Международный день семьи в женсоветах Омской области

Международный день семьи в женсоветах Омской области


Международный день семьи в женсоветах Омской области

Для укрепления семейных связей, ответственности и уважения в семьях,​ попавших в трудную жизненную ситуацию, члены женсовета Называевского района под руководством Ю.С. Рябковой совместно со специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Комплексного центра был организован праздник​ «Семья – это значит мы вместе». Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере.

В Нововаршавском районе состоялся «Ромашковый квест». На праздник были приглашены участницы клуба «Молодая семья», члены районного женсовета,​ молодые мамы. Они  выполняли творческие задания и проходили конкурсные испытания. Председатель местной женской организации Н.В. Чепурко  вручила участницам награды и памятные подарки.

Многолюдно было в День семьи и в читальном зале Центральной районной библиотеки Черлакского района.​ Здесь состоялся праздник «Островок сокровищ», в рамках которого вручалась ежегодная премия губернатора Омской области «Семья года». На соискание премии было выдвинуто шесть семей в номинациях «Социально активная семья», ​ «Преодоление», «Приемная семья», «Многодетная семья» и «Золотая семья». Самых достойных жителей чествовали представители администрации муниципального района и активистки местного женсовета.

«Все награждённые сегодня семьи вносят большой вклад в сохранение и приумножение духовных и нравственных богатств родного края. Они сохраняют свои семейные традиции, что делает их уникальными, вызывает чувство истинного признания и уважения», - поделилась своим мнением председатель Черлакского женсовета З.Н. Кусиньш.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей