Международный день пожилого человека отметили в Энгельсе

Международный день пожилого человека отметили в Энгельсе


Международный день пожилого человека  отметили в Энгельсе

В преддверии Международного дня пожилого человека для активисток женского движения в Энгельсском краеведческом музее состоялась праздничная программа «Осень жизни», организованная совместно с Советом женщин Энгельсского района.

Гостями праздничной встречи стали представительницы старшего поколения, активно участвующие в общественной жизни города. Открыла мероприятие яркая концертная программа в исполнении Народного коллектива инструментального ансамбля «Traum».

С поздравительной речью выступили организаторы мероприятия: председатель Совета женщин Энгельсского района Елена Шевчук и заместитель директора музея Татьяна Садовникова. Они пожелали присутствующим счастья, здоровья, активного долголетия, радости от любимых занятий и душевного спокойствия.

Приятным подарком для гостей стала новая интерактивная экскурсия «Здесь будет город-сад», в рамках которой участницы посетили несколько разделов экспозиций музея, познакомились с малоизвестными страницами истории края, узнали о развитии культуры в 1920-1930-е годы в городе Покровске (ныне Энгельсе), познакомились с уникальными экспонатами из этнографической коллекции музейного собрания.

В День пожилых людей представители Совета женщин Елена Шевчук и Ольга Шкурченко посетили тружениц тыла: 96- летнюю Лидию Николаевну Лопухову и 95-летнюю Веру Васильевну Овсянкину. Несмотря на свой почтенный возраст, эти мудрые женщины не потеряли интерес к жизни. Получая от общественниц поздравления, цветы и сладкие подарки, Лидия Николаевна и Вера Васильевна интересовались последними новостями из жизни города и страны, делились воспоминаниями из своей непростой жизни. Позитивный настрой, душевное тепло, любовь и взаимоуважение – основа таких встреч.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей