Международная конференция «Крым в современном международном контексте» прошла в Симферополе

Международная конференция «Крым в современном международном контексте» прошла в Симферополе


Международная конференция «Крым в современном международном контексте»  прошла в Симферополе

В Симферополе прошла VII Международная конференция «Крым в современном международном контексте: Азово-Черноморский регион и новая геополитическая реальность».

Форум, организованный Черноморской ассоциацией международного сотрудничества, собрал за одним столом экспертов в области международных связей, политологов, исследователей и общественных деятелей из Республики Крым и зарубежных стран для обмена мнениями по актуальным вопросам геополитики. Крымское региональное отделение Союза женщин России представила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.

На открытии мероприятия выступил Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. Глава крымского парламента отметил высокую активность общественных организаций республики на международном направлении, подчеркнув, что во многом благодаря работе гражданского сектора попытки изолировать Россию и Крым не увенчались успехом.

Заместитель председателя Совета Министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов выразил уверенность, что активизация взаимодействия народов России и Крыма в общественной, культурной, гуманитарной и экономических сферах с зарубежными партнёрами будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в различных областях совместной деятельности, формированию культуры межнациональных отношений, укреплению мира и согласия в большом Черноморском регионе, включая Балканы и Кавказ, и взаимовыгодного сотрудничества входящих в него государств.

Участники конференции единодушно заявили о поддержке усилий Президента России В.В. Путина по защите населения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей РФ, суверенитета и территориальной целостности России.

По итогам дискуссии был сформирован ряд конкретных рекомендаций по развитию международного сотрудничества, поддержке перспективных общественных инициатив и деятельности неправительственных организаций.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей