Международная акция "Сад памяти"

Международная акция "Сад памяти"


Международная акция "Сад памяти"

29 марта в Чеченской Республике заложили сад в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Более 200 человек, среди которых были и члены чеченского регионального отделения Союза женщин России, а также школьники, студенты, волонтеры патриотических клубов, и работники госорганов, посадили на площади трех гектаров Грозненского лесничества 9900 саженцев ясеня, которые в будущем могут вырасти до 25-30 метров. 

Участвовавший в акции заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды РЧ Итон Мизаев заявил, что "Сад памяти" помогает не терять связь с прошлым и чтить бессмертные заслуги своих предков.

Напомним, что традиция высадки деревьев в память погибших в годы Великой Отечественной войны "Сад памяти" началась в 2020 году. В 2022-м в общей сложности планируется высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн человек, павших в годы войны. Акция стартовала 18 марта 2022 года в Севастополе и продлится до 22 июня.

Региональное отделение СЖР не могло остаться в стороне и активно подключилось к данному мероприятию.  


Подготовлено с использованием материалов "Российской газеты"


Участницы акции также посетили Аллею "Сирень Победы" в память о великой советской летчице В.С.Гризодубовой, в 1941 году возглавившей Антифашистский комитет советских женщин. Кульминацией трудового дня послужило совместное чаепитие членов организации.

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей