Месячник пожилого человека пермских активисток

Месячник пожилого человека пермских активисток


Месячник пожилого человека пермских активисток

В Месячник пожилого человека активисты Пермского регионального отделения Союза женщин России традиционно встречаются с ветеранским движением, поздравляют, приглашают на концерты, дарят подарки.

И, конечно же, за чашкой чая обсуждают новые совместные мероприятия.

Наши женщины – волонтеры «серебряного» возраста настолько активны, что во многом могут дать фору молодежи. Они живут жизнью муниципалитетов края, участвуют в турслетах, фестивалях, спартакиадах и тематических конкурсах, инициируют свои собственные общественные проекты, помогают участникам СВО и их семьям. А еще много работают с молодежью.

Вот мастера Верещагинского жесовета совместно с досуговыми клубами и творческими объединениями в верещагинском Дворце досуга организовали выставку "Ярмарка талантов". Экспозиция проводится при поддержке министерства культуры Пермского края. При этом наши мастерицы не просто показали свои шедевры рукоделия, но и щедро делились секретами своего ремесла на занимательных мастер-классах для детишек, передавая им традиционные русские ремесла и современные техники.

image_0

А вот Чердынский женсовет вместе с ветеранами трудился на субботнике по очистке территории. Земля очищена от пластикового, стеклянного, бумажного и прочего мусора, старых упавших деревьев, мелких веток и сучьев. Собранный в мешки мусор вывезен и утилизирован.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей