Мероприятия в День освобождения Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков

Мероприятия в День освобождения Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков


Мероприятия в День освобождения Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков

78 лет назад, в апреле 1944 года, войска 4-го Украинского фронта освободили города и населённые пункты Крыма от фашистской оккупации, длившейся более 900 дней.

В честь Дня освобождения Джанкоя и Джанкойского района во всех сельских поселениях прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Член Крымского регионального отделения Союза женщин России Людмила Ивановна Коршунова проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи в своём районе. В день освобождения Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских оккупантов она выступила в Доме культуры села Яркое с лекцией-беседой о ходе Крымской наступательной операции, а затем приняла участие в уроке Памяти для старшеклассников в Ярковской школе имени Михаила Чупилко.

«Вместе с ребятами обсудили такие понятия как память, патриотизм, подвиг, мужество. Пришли к выводу о важности сохранения исторической памяти. Также поговорили о том, к чему приводит следование фашистской идеологии, провели аналогии между действиями фашистов в годы Великой Отечественной войны и поступками неонацистов в современной Украине», – рассказала Людмила Ивановна.

Л.И. Коршунова также приняла участие в торжественной линейке в Изумрудновской школе, где рассказала детям о значении Крымской наступательной операции, напомнила славные имена освободителей Крыма.

«Верим, что новое поколение, которое подрастает на наших глазах, будет достойно хранить память о своих прадедах, поколении победителей», – отметила Людмила Коршунова.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей