Мэр города Усть-Илимска провела открытый диалог с молодежью

Мэр города Усть-Илимска провела открытый диалог с молодежью


Мэр города Усть-Илимска провела открытый диалог с молодежью

Открытый диалог с мэром города Усть-Илимска Анной Игоревной Щекиной состоялся 25 июня 2022 года во Дворце культуры «Дружба». Встреча прошла в рамках празднования Дня молодежи. Среди приглашенных - члены молодежной палаты Совета женщин города.

На мероприятии присутствовали молодые устьилимцы – волонтеры, представители общественных организаций и движений, молодежных советов предприятий города. Также на открытый диалог с Анной Щекиной были приглашены члены молодежной палаты Совета женщин города Усть-Илимска и молодёжного клуба «Наше время». Эти общественные формирования реализуют на территории города проект Иркутского областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин».

Первая часть мероприятия была посвящена созданию Дома молодежи в Усть-Илимске. Как рассказала мэр города, Спортивно-молодежный центр «Притяжение» откроется уже совсем скоро. В Центре будут действовать общественные и молодежные организации и объединения, творческие студии, спортивные секции. Важно отметить, что в комплексе будет базироваться и молодёжный клуб «Наше время».

В 2023 году Усть-Илимску исполняется 50 лет. Во время встречи Анна Щекина обратилась к молодежи с предложением обсудить предстоящий юбилейный для города год. Гости мероприятия поделились своими идеями празднования этого события.

На встрече также присутствовала член Совета женщин Усть-Илимска и организатор проекта Иркутского областного совета женщин «Жить, а не быть» Дарья Григорьева. Она подняла вопрос работы с молодежью с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель клуба «Наше время» Ирина Процветаева обсудила с мэром идеи проведения мероприятий к 50-летию города и сохранения памяти о первопроходцах.

В завершение мероприятия были вручены благодарственные письма мэра города и управления физической культуры, спорта и молодежной политики. В число отмеченных важными наградами вошли представители молодежи, реализующие проект Областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (МОСТ). Так, за активную гражданскую позицию, вклад в реализацию молодежной политики и волонтерскую деятельность были благодарственных писем мэра Усть-Илимска удостоены члены молодежной палаты СЖР Игнатьева Нина Егоровна и Перова Наталья Константиновна, члены клуба «Наше время» Мельникова Анна Александровна и Рощин Павел Сергеевич. Благодарственными письмами управления спорта и молодежной политики – члены молодёжного клуба Кулава Наталья Игоревна и Вагаева Любовь Николаевна.

Напомним, что формат встречи мэра с представителями молодежи был внедрен Министерством по молодежной политике Иркутской области в 2021 году. Анна Щекина лично отметила необходимость проведения таких мероприятий:

«Это возможность узнать, что интересует молодое поколение устьилимцев. Ведь именно им жить в городе, они и есть его будущее. А задача местной власти – создать все условия для того, чтобы Усть-Илимск стал привлекательным для молодежи».


Рожанская Анна, руководитель молодежной палаты

Совета женщин города Усть-Илимска

Фото Отдела по связям с общественностью администрации города Усть-Илимска

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей