«Материнское тепло солдату». Правление краевого отделения СЖР объявило о проведении гуманитарной акции

«Материнское тепло солдату». Правление краевого отделения СЖР объявило о проведении гуманитарной акции


«Материнское тепло солдату». Правление краевого отделения СЖР объявило о проведении гуманитарной акции

Алтайское краевое отделение Союза женщин России на заседании Правления приняло решение о проведении очередной гуманитарной акции «Материнское тепло солдату» в поддержку военнослужащих, ведущих борьбу с нацистским режимом за безопасность и целостность нашей страны.

Для нашей организации в эти дни актуальным призывом стал девиз Великой Отечественной войны «Всё для фронта! Всё для победы!» Российским солдатам и офицерам сегодня нужна наша материнская поддержка, вера в их силу и стойкость.

Особой темой разговора на заседании стала большая и очень серьезная работа по поддержке семей военнослужащих, сбору самого необходимого для вновь мобилизованных солдат.

Вот что сообщили женсоветы: 

«…Записали все номера телефонов жен, родителей, создаем чат совета женщин, где  все будут общаться, озвучивать свои проблемы, вместе будем их решать... 

...Сейчас в рамках месячника пожилого человека организовали акцию «Дарю тепло» по вязанию носков, перчаток, а также по сбору тёплых вещей...»

Не раз на заседании Правления подчеркивалось: «Сегодня, как никогда, актуален девиз Союза женщин «Наша сила – в единстве». Претворим этот девиз в жизнь.

Акция добра и милосердия по поддержке военнослужащих и жителей Донбасса продолжается в женсоветах края.

В предстоящую работу включены акции «Семья солдата (фронтовика), «Поддержим детей Донбасса» (новогодние подарки).

На заседании Правления не остались без внимания и такие важные вопросы, как подготовка к девятому заключительному занятию «Школы наставничества» и проведению торжественного заседания краевого отделения Союза женщин России, а также награждение активистов СЖР.

Важным моментом стало кооптация новых молодых членов краевого отделения в Правление краевого отделения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей