«Материнское тепло солдату» к 23 февраля

«Материнское тепло солдату» к 23 февраля


«Материнское тепло солдату» к 23 февраля

Алтайское региональное отделение СЖР провело первое в новом году заседание членов бюро. На мероприятии говорили об итогах работы за истекший год, обсуждали и утвердили план основных мероприятий в рамках Года семьи. Определились со знаковыми торжествами краевого и местного масштаба.

По-прежнему актуальными остаются основополагающие события для семьи и детей: «Эстафета родительского подвига», конкурс «Я буду мамой», фестиваль «Семья - в фокусе». Положительно зарекомендовал себя ежегодный «Социальный десант» (по работе с семьями «группы риска»). Акция «Алтай - без сирот» (по укреплению института семьи) остается для женсоветов предметом гордости. «Школы наставничества - школы воспитания» для родительских аудиторий показали востребованность в 2023 году. Акция «Отцовская застава» - совместно с краевым Советом отцов (повышение ответственности родителей отцов за своих детей и семью) стала ключевой во взаимодействии двух советов.

Много внимания было уделено проведению 17-ой по счету акции «Материнское тепло солдату. В частности, в нашем чате Союза женщин появилось письмо:

«Вот уже третий год, как мы ведем совместную деятельность по поддержке наших сынов, отцов, братьев, всех участников СВО, оказываем им возможную помощь и словом и делом. Согласно решению Правления краевого отделения Союза женщин России, мы проводим гуманитарную акцию «Материнское тепло солдату» до тех пор, пока не наступит Победа над нацистским врагом. И особенно сейчас, в зимнее время нашим ребятам так необходима наша забота и материнское тепло».

Решено, что сбор на местах ведем с 19 января по 5 февраля 2024 года. С 5 по 13 февраля идёт приём собранных на местах грузов в приёмном пункте Барнаула, пр. Ленина, 148, помещение ДОСААФ.

На сегодня наиболее актуальными являются маскировочные сети, блиндажные свечи, печи-буржуйки, теплые одеяла, плащи (дождевики), резиновая обувь (с теплыми вкладышами), медицинские товары, продукты питания и т.д.

Кроме того готовятся индивидуальные подарки воинам к Дню защитника Отечества: теплое белье (легкое), трусы, футболки, носки простые (2-3 пары), дождевик (по возможности), тактические и простые перчатки, гигиенические средства.

Индивидуальные подарки оформляются особым образом: аккуратно укладывается в коробку с поздравительным письмом ко Дню защитника Отечества.

В завершение заседания председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева наградила знаком "Почетный наставник СЖР" председателя женсовета Барнаула Валентину Косинову. Коллеги тепло поздравили вожака столицы края с высокой наградой.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей