«Материнское тепло солдату» - акция продолжается

«Материнское тепло солдату» - акция продолжается


«Материнское тепло солдату» - акция продолжается

«Материнское тепло солдату» - акция с таким сердечным, добрым названием активно продолжается в Республике Алтай благодаря неравнодушию местных женсоветов. Её целью является поддержка наших воинов, мобилизованных для участия в СВО. Изготовленные своими руками, либо приобретенные в магазине теплые вещи согреют домашним теплом наших бойцов, помогут им в нелегкой борьбе одержать Победу.

Самый высокогорный, отдаленный Кош-Агачский район нашего региона 7 декабря отправил очередную партию теплых вещей в г. Новосибирск, где в настоящее время проходят боевое слаживание ребята из Республики Алтай. 

"Наши мальчишки должны знать, что мы помним о них и молимся", - отмечает руководитель женсовета Алтынай Банкунова.

В Чемальском районе местные мастерицы продолжают вязать носки, три швеи начали шить верхонки, а мужчина-портной Евгений сделал для женщин лекало для пошива термобелья для солдат.

Учащиеся школ Шебалинского района написали письма мобилизованным солдатам со словами благодарности и поздравлениями с наступающим Новым годом. Они желают им крепости духа и скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми.

В поддержку наших военнослужащих жительницы сел Усть-Коксинского района вяжут, шьют, собирают гостинцы, вещи. Например, участники фольклорной группы "Амаду" из с. Талда приготовили для отправки сладкие подарки.

В Чойском районе не развито овцеводство, поэтому женсовет Усть-Коксинского района направил подругам 13 мешков с шерстью. Мастерицы-чойцы теперь прядут шерсть, вяжут носки и варежки для дальнейшей отправки по назначению.

Женщины Турочакского и Майминского районов уже не в первый раз передают теплые вязаные вещи, чистую воду и продукты нашим мобилизованным землякам. 

Также продолжается сбор гуманитарной помощи в офисе РОО "Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери" - регионального отделения Союза женщин России в столице республики Горно-Алтайске. Ежедневно с самого утра и до позднего вечера неравнодушные горожане приносят сюда постельное белье, теплые драповые пальто, куртки, продукты. Кто-то приносит дубленки, из которых можно сделать наколенники и верхонки (женсоветы занимаются данной работой). При получении гуманитарной помощи проводится её реестр, проверяются сроки годности продуктов, коробки сортируются по категориям и формируются для дальнейшей отправки. А вместе с ними солдатам передаются мысленные молитвы, тепло сердец женщин-матерей. Под девизом «Своих не бросаем!» и «Всё для Победы!», с верой в душе женсоветы республики, не покладая рук, продолжают свою важную гуманитарную миссию.

Добавить изображения 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность