Мастер-классы по плетению нашлемников и благотворительные концерты

Мастер-классы по плетению нашлемников и благотворительные концерты


Мастер-классы по плетению нашлемников и благотворительные концерты

Союз женщин города Юрги вместе со своими единомышленниками уже в совершенстве овладели навыками плетения маскировочных сетей для военнослужащих, находящихся на передовой. Но не менее важным элементом маскировки являются нашлемники, поэтому члены женсовета решили освоить это новое полезное ремесло: нашлемники в прямом смысле слова могут спасти жизнь, поскольку они позволяют размыть контуры головного убора (каски), устранить блики от солнца и замаскировать бойца под окружающую местность.

image_0

На территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги представители женсовета провели мастер-класс по плетению нашлемников, в котором приняли участие воспитанники детского дома «Радуга». 

image_0 image_0

«Стоит отметить, что ребята настолько прониклись помощью нашим солдатам, что взяли материалы в детский дом, чтобы продолжить плетение в свободное от учебы время, – говорит председатель женсовета Юлия Дягилева. – Итогом совместной работы стали 54 нашлемника, которые в ближайшее время отправятся на передовую».

image_0 image_0

В Промышленновском районном доме культуры состоялся благотворительный концерт в помощь бойцам, находящимся на СВО. 

«Это уже традиция: всего за девять проведённых благотворительных концертов собрано 760 тыс. рублей, – говорит председатель Промышленновского совета женщин Наталья Харитонова. – Инициатива проведения концерта принадлежит нашим подругам, организаторам волонтёрского движения в районе Ирине Филипповне Бондыч и Оксане Андреевне Герт. В холле РДК работали различные площадки, например, от женсовета мастер-класс по плетению сетей провела Валентина Андреевна Аксёнова

image_0

На аукцион в помощь солдатам были предоставлены замечательные лоты: иконы из мозаики, вязаные игрушки, хрустальные изделия, картины, написанные умельцами, авторские расписные деревянные ёлочные игрушки.

Патриотические песни, звучащие со сцены, никого не оставили равнодушными. В зале присутствовали ребята, пришедшие с передовой в отпуск.

Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном концерте! Вместе – мы сила!»

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей