Мария Ситтель приняла участие в конференции «Деловая весна» и встретилась с губернатором Вологодской области

Мария Ситтель приняла участие в конференции «Деловая весна» и встретилась с губернатором Вологодской области


Мария Ситтель приняла участие в конференции «Деловая весна» и встретилась с губернатором Вологодской области

В Вологде прошла конференция женщин-предпринимателей области «Деловая весна».

Масштабное событие, организованное региональным отделением Союза женщин России, на Вологодчине прошло в пятый раз. Мероприятие посетила Председатель Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Мария Ситтель.

Открыл встречу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов

"На Вологодчине свыше 49 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Это серьезная цифра. И при этом 40 процентов индивидуальных предпринимателей - это женщины. Мы реально на вас опираемся. Экономика региона опирается на женщин", - подчеркнул Глава региона. 
image_0

Центральной темой конференции стало развитие сферы креативных индустрий и туризма. И это неслучайно, ведь Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу увеличить долю креативных индустрий в валовом региональном продукте до шести процентов к 2030 году. 

"Вологодская область в передовиках по ряду позиций в креативной индустрии. Она может явить пример, поделиться своим опытом с другими регионами. Поэтому очень интересно здесь и сейчас еще раз обсудить, сверить часы. Губернатор открыт, готов детально выслушать предложения, которые будут звучать", - подчеркнула Мария Ситтель. 

Председатель Союза женщин России выступила на конференции с докладом о развитии креативной индустрии и потенциале Вологодской области.

Обращаясь к участникам Форума, председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова отметила:

"Вы оказываете поддержку нашим сёлам, нашим городам. Вы помогаете участникам специальной военной операции. Всё это вы, замечательные, красивые, мудрые, профессиональные женщины".  
image_0

Репортаж "Вести. Вологда" о конференции можно посмотреть здесь.

Мария Ситтель также встретилась с Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

"Рады принимать таких ярких, неравнодушных людей, чья энергия и стремление к добрым делам вдохновляют на новые свершения. Обсудили итоги конференции женщин-предпринимателей Вологодчины «Деловая весна». Поблагодарил Марию Эдуардовну за бесценную поддержку Вологодской области и нашего регионального отделения Союза женщин России. Убеждён, совместными усилиями мы сформируем качественно новый, комфортный деловой климат в регионе", - отметил Глава региона в своем канале в MAX.   
image_0

Мария Ситтель поздравила женщин с 8 Марта:

С Международным женским днем, дорогие подруги! 

Наши женщины всегда славились своей отзывчивостью и искренним желанием помочь каждому, кто в этом нуждается. В ваших сердцах живет неисчерпаемая любовь, способная согреть в любую минуту, а на ваших плечах держится самое главное – мир в доме, воспитание детей, сохранение важных ценностей. 

Пусть эта весна принесет в ваши дома только добрые вести. Желаю вам крепкого здоровья, неувядающей красоты и душевного спокойствия.

Будьте счастливы, любимы и полны энергии!


Поделиться: