Марина Левченко помогла получившему ранение бойцу СВО

Марина Левченко помогла получившему ранение бойцу СВО


Марина Левченко помогла получившему ранение бойцу СВО

Был бой, а потом госпитали, госпитали, госпитали… Родные далеко. С каждым курсом лечения крепнет надежда, что станет лучше, может ещё буду ходить. И вот случайная встреча... 

В госпиталь по заданию партии "Единая Россия" приехали женщины-депутаты. Среди них - Марина Левченко, член правления регионального отделения Союза женщин России, депутат Законодательного собрания Ленинградской области. Она разговаривала с бойцами, как мать. Ребята рассказывали о себе, говорили, что их тревожит. И он попросил о дороге. Не о себе, а о центральной улице в их маленьком районном городке, по которой не проехать, не пройти – особенно пожилым и мамам с колясками.

Депутаты уехали, а Олег (так зовут нашего защитника), нашёл Марину Левченко в соцсетях, поблагодарил от всех получивших ранение и находящихся на лечении бойцов за встречу. Она, в свою очередь, стала расспрашивать о том, как именно их лечат. Он сказал, что улучшений нет, надо в другой госпиталь. И Марина Николаевна стала думать, кто бы мог помочь. Ей в душу запала история этого парня. Ведь молодой, дети маленькие, вдруг не будет ходить…

Звонила разным людям с одной просьбой. Прошла неделя. И Олег написал, что его перевели в госпиталь Санкт-Петербурга.

На вопрос: «Так кто же все-таки помог?», смеясь, ответила: «И сама не знаю». Ведь подключила всех, кого могла.

Олег до сих пор в госпитале. «Хэппи-энд» пока не случился. Но каждую неделю Олег и бойцы из его палаты получают привет в виде гостинцев от настоящей русской женщины, матери – Марины Николаевны Левченко. Ведь русские женщины они такие – всех обнять, всем помочь, сделать добро, пожалеть. Не от слова «жалость». У нас это – помогать, сострадать и заботиться.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей