«Мамы в фокусе внимания». В Волховском районе стартовал проект РО СЖР

«Мамы в фокусе внимания». В Волховском районе стартовал проект РО СЖР


«Мамы в фокусе внимания». В Волховском районе стартовал проект РО СЖР

В Волхове стартовал региональный проект «Мамы в фокусе внимания», в рамках которого многодетные мамы, матери-одиночки и женщины, воспитывающие особенных детей за один день могут пройти медицинские осмотры ряда специалистов. Более 50 мам из Волховского района приняли участие в проекте и получили консультации терапевта, хирурга-онколога, акушера-гинеколога, невролога, а также смогли сделать необходимые исследования.

Проект появился в результате общения Ленинградского отделения Союза женщин России с жительницами района, которые поделились своими потребностями и пожеланиями. Затем инициатива была проработана в команде «Многодетные семьи - будущее России» мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия - страна возможностей», где председатель регионального отделения СЖР в течении полугода проходила обучение, как женщина-лидер.

Далее Татьяна Толстова представила его на региональном Женском форуме, посвящённом национальным проектам России, на двух площадках - "Демография" и "Здравоохранение" и уже через полтора месяца региональное отделение совместно с Комитетами здравоохранения и социальной защиты Ленинградской области приступили к его реализации.

«Здорова мама – здорова семья. И, значит, демографическая ситуация в городе, районе, регионе, стране будет улучшаться. Что может быть важнее», - отметила Татьяна Толстова.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей