В Майкопе завершилась образовательная программа "Мама-предприниматель"

В Майкопе завершилась образовательная программа "Мама-предприниматель"


В Майкопе завершилась образовательная программа "Мама-предприниматель"

Председатель Союза женщин Республики Адыгея Галимет Аскарбиевна Ворокова приняла участие в федеральной образовательной программе по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Программа завершилась 26 ноября.

Финалу конкурса предшествовало пятидневное обучение основам предпринимательства. Из 47 заявок, поступивших от жительниц Адыгеи на участие в конкурсе, прошли отборочный этап 37 участниц, а приняли участие в обучении 32 предпринимательницы. Программа включала в себя тренинги и мастер-классы от бизнес-экспертов.

Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Марина Авдиенко с идеей создания студии эко-декора "МОХ". Она представила совершенно новые для нашего города решения по озеленению помещений, изготовлению эксклюзивных интерьерных изделий, корпоративных сувениров, а также проведению мастер-классов для детей и взрослых. Победительница получила от благотворительного фонда «В ответе за добро» грант в размере 100 тыс. рублей на развитие своего дела.

На торжественном открытии проекта «Мама-предприниматель» с приветственными словами и пожеланиями использовать обучающий интенсив, как отличную стартовую возможность в реализации своей бизнес-идеи обратились:
Широкова Наталья Сергеевна, Председатель Комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре;
Ворокова Галимет Аскарбиевна – председатель Союза женщин Республики Адыгея;
Паранук Аскер Казбекович, руководитель Управления развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации муниципального образования "Город Майкоп";
Чич Артур Юнусович, директор «Центра поддержки предпринимательства республики Адыгея» (АНО «ЦПП РА»);
Лаврентьева Елена Васильевна, член Федерального комитета по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», член Союза женщин Республики Адыгея.

В Адыгее программа «Мама-предприниматель» в 2021 году проводится во второй раз в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии министерства экономического развития и торговли республики и Центра «Мой бизнес».

Федеральная образовательная программа развития женского предпринимательства «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, чтобы помочь им открыть собственное дело, сочетая профессиональную самореализацию с заботой о семье.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей