Магаданские подруги участвуют в общественном мониторинге готовности избирательных участков

Магаданские подруги участвуют в общественном мониторинге готовности избирательных участков


Магаданские подруги участвуют в общественном мониторинге готовности избирательных участков

Представители общественных организаций Колымы проводят мониторинг готовности избирательных участков к предстоящим выборам Президента России. Предварительный общественный осмотр организован впервые – это одно из новшеств «Золотого стандарта» наблюдения на выборах. К этому процессу в Магаданской области присоединились порядка десяти организаций. В одну из групп вошла  Виктория Голубева, возглавляющая региональное отделение Союза женщин России.

image_0

Виктория Голубева вместе с председателем регионального отделения Ассамблеи народов России Натальей Кубе и представительницей Союза пенсионеров России Мариной Сиразетдиновой посетили три участка, встретились с председателями участковых комиссий. Их задачей было оценить комфорт помещений для голосования: состояние подъездных путей и прилегающей территории, близость остановок общественного транспорта, температурный режим на участке, освещенность, наличие камер видеонаблюдения, металлодетекторов, водоснабжения, официальной государственной символики, обеспечение условий для маломобильных граждан, соблюдение требований к безопасности.

image_0 image_0
- Мы высоко оценили подготовку всех осмотренных избирательных участков – чувствуется, что руководители учреждений готовятся к выборам и стараются создать действительно комфортные условия для голосования, соблюсти все требования к процессу. Видно, что члены участковых избирательных комиссий – опытные люди, которые не первый год проводят выборы. На участках уже в наличии весь необходимый инвентарь, мебель и атрибуты, - прокомментировала итоги рейда Виктория Голубева.

Напомним, выборы Президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей