Магаданские активистки вносят свой вклад в Победу

Магаданские активистки вносят свой вклад в Победу


Магаданские активистки вносят свой вклад в Победу

Магаданское региональное отделение Союза женщин России продолжают гуманитарную миссию по поддержке участников СВО. С первых дней начала СВО активисты РО СЖР проводят работу по сбору и отправке благотворительных грузов для наших бойцов "за ленточку". 

Моральная поддержка тыла очень важна для наших воинов. Зная это, наши подруги подготовили письма ребятам с теплыми словами и добрыми пожеланиями. В каждый конверт вложили также стихотворение  "За мир на Донбассе", автором которого является член РО СЖР Юлия Монахова.                               

"С началом СВО я уже написала сотни писем нашим бойцам. В каждом письме частица моего сердца. Я как и все россияне жду наших мальчиков домой живыми и невредимыми. Уверена, что Победа за нами, а мои письма и стихи будут напоминать ребятам о доме и их родных", - говорит Юлия Сергеевна.
image_0

К акции "Письмо солдату" присоединились учащиеся начальных классов магаданской гимназии № 13. Ребята готовят нашим бойцам рисунки "Моя малая Родина".

"Мы уже не в первый раз участвуем в этой акции, ведь и в нашем классе тоже есть дети, у которых отцы сейчас находятся за "ленточкой". Ребята с теплотой и интересом пишут солдатам письма и рисуют рисунки о нашем родном крае. Каждому хочется через свои рисунки передать нашим бойцам большой привет и слова благодарности за их подвиг", - говорит классный руководитель 3 "Б" класса, член РО СЖР Наталья Борсукова.                                 

Активисты регионального отделения продолжают плести маскировочные сети. Уже не первый месяц в библиотеке им. А.С. Пушкина работает мастерская, где все желающие могут присоединиться к доброму и полезному делу. Такую возможность предоставила директор библиотеки, член РО СЖР Валентина Ампилогова.

image_0
"Уже год как мы с подругами после работы по вечерам и в выходные дни приходим в библиотеку и вместе с волонтёрами плетём маскировочные сети. За это время мы освоили несколько приемов плетения, что значительно экономит время изготовления сетей. И самое главное - это то, что теперь ткани для изготовления маскировочных сетей нам помогает приобретать Правительство Магаданской области", - отметила член РО СЖР Ирина Хмарук.

image_0

Готовые сети и письма будут доставлены нашим бойцам волонтёром Юлией Домриной, которая в канун Дня защитника Отечества вновь отправляется в г. Ждановка (ДНР).

Напомним, что гуманитарную миссию подруги проводят совместно с активистами Центра помощи семьям участников СВО, библиотеки им. А.С. Пушкина, региональных отделений Комитета семей воинов Отечества, ВПП "Единая Россия". Уже несколько десятков готовых сетей были отправлены бойцам через волонтеров "Боевое братство", НКО "Поиск пропавших детей". 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей