Любовь Шевлякова прокомментировала новые правила взимания алиментов

Любовь Шевлякова прокомментировала новые правила взимания алиментов


Любовь Шевлякова прокомментировала новые правила взимания алиментов

Председатель президиума Воронежского регионального отделения Союза женщин России Любовь Шевлякова дала интервью РИА-Воронеж и высказала свое мнение о рассмотрении Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. № 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
"В новых правилах взимания алиментов, конечно, много того, что я поддерживаю. На мой взгляд, это постановление абсолютно верное. Как бы ни складывались отношения между супругами, к сожалению, на данный момент разводов достаточно много. Из-за того, что развалилась семья, дети и мамы не должны испытывать финансовые затруднения. Я не открою секрета, если скажу, что определенная часть отцов после развода старается уклониться от содержания детей. Предложенные законодательные меры будут регулировать взимание алиментов более эффективно. Думаю что взыскание алиментов с различных видов доходов абсолютно правильно. Это премии, гонорары, вознаграждения и т.п.

Более того, я считаю правильным брать алименты даже с пособия по безработице. Ведь часто папы, которые не хотят платить положенные средства на содержание детей, стараются всячески уклониться от этого. Они становятся на учет в центр занятости, получают пособие по безработице и где-то получают черным налом заработную плату, тем самым лишая своих детей положенных по закону выплат.

Мне понравилось, что список доходов, с которых можно будет взимать средства на содержание детей, довольно расширился. Но я считаю, что не стоит взыскивать алименты с пособий по временной нетрудоспособности, а также из сумм, которые выплачиваются как возмещение вреда, причиненного здоровью".
Эту тему Любовь Дмитриевна обсуждала со своими коллегами, членами женсоветов. Общее мнение такое: предложенные меры будут способствовать поддержке детей и матерей. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей