Любовь Казакова представила РО СЖР на Всемарийском форуме

Любовь Казакова представила РО СЖР на Всемарийском форуме


Любовь Казакова представила РО СЖР на Всемарийском форуме

Конференция «Марий форум: весенняя сессия», посвященная 30-летию создания межрегионального общественного движения «Марий Мер Каҥаш – Всемарийский совет», состоялась в Общественно-политическом центре Марий Эл в минувшие выходные.

На Форум съехались делегации со всех муниципальных образований нашей республики, ветераны-общественники Республики Марий Эл, а также гости из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Крыма, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга - регионов, где компактно проживает народ мари. 

Региональное отделение Союза женщин на площадках Форума представила Любовь Анатольевна Казакова, недавно выбранная председателем местного отделения СЖР в Волжском районе:

Мне посчастливилось представлять женское движение на таком масштабном мероприятии, посвященном сохранению и развитию языка, культуры и национального самосознания, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Особенно важно это сейчас, когда нас, народы России, недружественные и откровенно злобные силы пытаются разъединить любыми способами, но мы были, есть и будем единым целым! 

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей