Люберецкие женщины поздравили автора сборника краеведческих рассказов

Люберецкие женщины поздравили автора сборника краеведческих рассказов


Люберецкие женщины поздравили автора сборника краеведческих рассказов

Начало 2022 года в творческой жизни г.о. Люберцы ознаменовано ярким событием: вышла в свет книга известного в районе краеведа, хранительницы, собирательницы ярких культурно-исторических материалов из жизни родного края Лилии Константиновны Павловой - "Малаховские мелодии в исполнении "Малаховского вестника".

Презентация издания была приурочена ко Дню российской печати, который люберецкая творческая интеллигенция вместе с представителями общественности и депутатского корпуса отметили в библиотеке подмосковного поселка Малаховка.

Богатый на эмоции, яркие выступления и искренние поздравления литературно-музыкальный вечер был посвящен и автору книги и всем, чья профессиональная деятельность связана с печатным словом.

Лилию Константиновну Павлову и оказавших ей помощь в создании сборника земляков поздравила лидер люберецкого отделения МОРО Союза женщин России Елена Анатольевна Верховых.

От лица люберецкого женского сообщества она поблагодарила Лилию Константиновну за созидательный, большой творческий путь, нацеленный на изучение и сохранение истории своего поселка и родного края. За способность с огромной любовью, душевностью, щедростью преподносить ее землякам.

- Вы - одна из тех женщин, благодаря которым живы дорогие нашему народу традиции. А на таких понятиях, как честь, совесть, духовность,  истинный патриотизм, несмотря ни на что, у нас  воспитывается подрастающие поколения. Благодарю Вас за большой вклад в историко-литературную летопись Малаховки и Подмосковья, - сказала Е.А. Верховых.

Кроме того, Елена Анатольевна поблагодарила депутатов округа Вячеслава Губина  и Дмитрия Лактионова, благодаря финансовой поддержке которых труды Лидии Константиновны Павловой оформились в печатное издание.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей