Луганский детский коллектив под управлением Посла культуры СЖР победил в "Битве хоров"

Луганский детский коллектив под управлением Посла культуры СЖР победил в "Битве хоров"


Луганский детский коллектив под управлением Посла культуры СЖР победил в "Битве хоров"

Сводный детский хор г. Луганска под управлением Посла культуры Союза женщин России Оксаны Орловой стал победителем Всероссийского фестиваля "Битва хоров".

1 - 2 марта 2024 года Сводный хор школ искусств и музыкальных школ города Луганска принял участие в полуфинале и финале конкурса "Битва хоров", которые проходили в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Участие в столь значимом конкурсе стало незабываемым событием и для коллектива, и для его руководителя Оксаны Орловой - директора Луганской детской школы искусств № 2 им. М.А. Балакирева, члена Правления Луганского регионального отделения СЖР.

Цель Конкурса - привлечение детей и молодёжи к вокально-хоровому искусству, реализация творческого потенциала жителей нашей страны.

На отборочный тур было подано более двух тысяч заявок. В Полуфинал прошел 31 коллектив из Санкт-Петербурга, Москвы; республик Адыгея, Дагестан, Крым, Марий Эл и Татарстан; Белгородской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Пермской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Омской, Свердловской и Ярославской областей; Краснодарского, Красноярского, Приморского и Хабаровского края, ХМАО-Югры, Луганской и Донецкой народных республик.

Уверенно пройдя полуфинал, Сводный детский хор Луганска получил звание лауреата Первой степени Всероссийского фестиваля «Битва хоров».

Наградой за победу стал сертификат на туристическую поездку по стране по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей