Лучшие семьи региона получили благодарность от Союза женщин России

Лучшие семьи региона получили благодарность от Союза женщин России


Лучшие семьи региона получили благодарность от Союза женщин России

30 ноября 2022 года в областном центре культуры «Сибиряк» прошел фестиваль «От матери – дочери, от отца – сыну», организованный Омским региональным отделением Союза женщин России в рамках проекта «О том, что дорого и свято».

Фестиваль уже в седьмой раз собрал вместе семьи, чтобы они могли поделиться семейными ценностями,​ творчеством и образом жизни династий разных профессий.

Приветственной речью праздник открыла председатель Омского регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Омской области Тамара Геннадьевна Синичникова:

- Главная цель этого фестиваля, ставшего уже традиционным, - укрепление добрых семейных основ и человеческой нравственности, начиная от почтения к родителям, родному дому и завершая осознанием ответственности перед Родиной и ее славным прошлым.

Во время праздника зрители познакомились с каждой из 80 семей, узнали об их традициях, увлечениях, совместных делах. В числе участников были представители самых разных профессий – сферы культуры, образования, здравоохранения, правоохранительных органов. Особое внимание было уделено матерям, чьи сыновья участвуют в СВО.

Стало известно, что многие из героев встречи принимают активное участие в волонтерских движениях. Каждый из них не только посвящает себя семье, воспитанию детей, но и вносит ценный вклад в профессию, любимое дело.

За сохранение культурных традиций и семейных ценностей все участники получили Благодарственные письма и ценные подарки от правления Омского регионального отделения Союза женщин России.

Для приветственного слова и вручения наград на фестиваль были приглашены почетные гости: Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Е.Е. Степкина; региональный секретарь Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», член Экспертного совета при комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Т.Е. Николаева; председатель Омского отделения Всероссийской общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз​ Отцов» А.В. Толкачев, а также председатель правления Омского областного Союза писателей России, лауреат региональных и всероссийских литературных премий, Посол культуры Союза женщин России В.Ю. Ерофеева-Тверская.

Фестиваль получился наполненным и душевным. ​ Праздничную атмосферу создавали лучшие вокальные и танцевальные коллективы Омска и области, выступившие с концертными номерами, посвященными маме, семье, дому. Представители семей также продемонстрировали свое искусство в рамках концертной программы.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей