«Лучшие друзья». Внимание – особенным людям

«Лучшие друзья». Внимание – особенным людям


«Лучшие друзья». Внимание – особенным людям

Члены Вологодского регионального отделения Союза женщин России поздравили с наступающим Новым годом подопечных местного отделения фонда поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта "Лучшие друзья". Фонд работает в Вологде с ноября 2017 года и помогает людям с нарушением интеллекта устроиться на работу, начать самостоятельную жизнь, и, что самое главное, найти друзей.

«Конечно, огромные слова благодарности педагогам и волонтерам фонда за ту работу, которую они проводят, помогая людям с нарушениями развития интегрироваться в общество, чувствовать себя его частью. Специальные программы социальной адаптации, профориентационные курсы, «уроки доброты» в вологодских школах. А еще насыщенная культурная жизнь - экскурсии, выставки, участие в различных конкурсах и даже свои собственные концерты», - говорит председатель Вологодского отделения Союза женщин России Валентина Артамонова.

В канун Нового года друзья фонда, в том числе региональное отделение Союза женщин России, побывали на новогодней дискотеке для ребят с инвалидностью, организованной  волонтерским отрядом «Родник». Гости поздравили ребят и коллектив фонда с наступающим праздником, и, конечно, вручили подарки.

image_0



Поделиться: