«Лучшая книга детям в библиотеки коррекционных школ»

«Лучшая книга детям в библиотеки коррекционных школ»


«Лучшая книга детям в библиотеки коррекционных школ»

В рамках федерального проекта «Мы - за читающую Россию» члены Молодежной палаты КРО СЖР при специальной библиотеке посетили калужскую школу-интернат №5 им. Ф. Рау для детей с нарушением слуха и речи и калужскую общеобразовательной школу-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Представители Молодежной палаты регионального отделения Союза женщин России приехали с новинками детской литературы, которые были переданы в библиотеки школ-интернатов. Кроме этого, юных читателей познакомили с творчеством писательницы, автором книг «Дыши», «Стиль жизни», «Перезагрузка для мамы» и серии книг «Однажды в детстве» Ольгой Алифановой, которая приняла активное участие в данной акции и передала комплекты своих книг на благотворительной основе для библиотек коррекционных школ.

Учащиеся получили полезную информацию о конкурсе творческих работ для детей-инвалидов Калуги и Калужской области, стартовавшем в спецбиблиотеке в начале 2022 года и посвященном 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

КРО СЖР при специальной библиотеке всегда с огромной радостью встречается с ребятами из школ-интернатов и старается по максимуму участвовать в социальной реабилитации «особых» читателей, помогая педагогам в обучении.




Поделиться: