Локтевский женсовет проводит патриотические мероприятия с участием молодежи

Локтевский женсовет проводит патриотические мероприятия с участием молодежи


Локтевский женсовет проводит патриотические мероприятия с участием молодежи

Каждый год большая группа студентов края, именуемая "снежным десантом", отправляется с целью оказания шефской помощи в муниципалитеты края.

В музее Локтевского района состоялась встреча снежного десанта «Ледовый» с учащимися местной школы и общественностью. Женсовет и работники администрации провели круглый стол, где почетными гостями стали семьи участников СВО.

Теплые слова поддержки и признательности прозвучали в адрес организаторов от главы района Галины Глазуновой, иерея Геннадия, Совета отцов и афганцев.

Специалисты соцзащиты рассказали собравшимся о помощи семьям бойцов специальной военной операции. В своем выступлении женсовет, его председатель Елена Макарова акцентировали внимание на участии общественности в акциях поддержки участников СВО и подшефного Славяносербского района ЛНР.

На встречу пришли двое военнослужащих-отпускника. Члены женсовета вручили им письма и рисунки от детей. Глава администрации подарила воинам по комплекту антитепловизорных костюмов. 

Школьницы изготовили и вручили воинам обереги, которые позже бойцы разместили на бронежилетах и прислали фото в женсовет.

Студенты вузов из десанта «Ледовый» рассказали о своей деятельности на территории района, написали письма и вручили их воинам.

Вечером студенты дали концерт, который очень тепло встретили зрители. Выступления ребят были на столь высоком уровне, что порой не верилось, что они учатся не в творческих вузах. 

Буквально через неделю женсовет принял активное участие в торжестве, посвященном 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Главными действующими лицами вечера-митинга вновь были дети и молодежь, а также представители Совета отцов. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей