Лобненский женсовет провел акцию «Моя Пасха» для маленьких жителей города

Лобненский женсовет провел акцию «Моя Пасха» для маленьких жителей города


Лобненский женсовет провел акцию «Моя Пасха» для маленьких жителей города

Накануне Светлого Христова Воскресения в Лобне, при содействии местного женсовета, стартовала акция «Моя Пасха».

Участники изготавливали своими руками поделки на пасхальную тематику, а также рисовали рисунки и создавали истории.

15 апреля на территории трёх храмов городского округа Лобня были установлены пасхальные деревья и почтовые ящики. Всю пасхальную неделю участники, приходя в храм, украшали деревья своими поделками и приносили свои рисунки и рассказы, лучшие из которых будут напечатаны в книге Почетного работника культуры г. Лобня, поэта и писателя Елены Федоровой «Пасхальные истории».

«Такие мероприятия необходимо проводить для детей, потому что взрослые многое знают и многое понимают, а ребята смотрят по-другому на мир. Задача взрослых создать для детей что-то яркое и красивое, что останется в памяти надолго. Поверьте, вот эта память, она дороже всяких знаний», - сказал Благочинный Лобненского церковного округа иерей Павел Тарасов.

По словам председателя Лобненского отделения МОРО СЖР Нины Серегиной, этот проект даёт детям возможность приобщиться к семейным ценностям:

«Это так здорово, когда семья собирается вместе и готовится к празднику, занимается общим делом. Было очень радостно наблюдать, как дети с родителями приходят в храм и украшают своими поделками пасхальные деревья. А для детей-инвалидов и детей из семейного центра помощи семьям и детям «Лобненский» мы подготовили куличи, которые ребята смогли осветить в Великую Субботу».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей