Литературный концерт в Колледже полиции

Литературный концерт в Колледже полиции


Литературный концерт в Колледже полиции

Московское региональное отделение Союза женщин России и региональная общественная организация «Московский городской совет женщин» являются партнером культурно-просветительского проекта «Звучащее слово. Жанр высокий и беззащитный», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Уникальному жанру более ста лет. ООО «Студия «Фавор фильм» продолжает выполнять поставленную задачу по сохранения культурных традиций России, самобытности, возрождению патриотизма, сохранению литературного наследия.

image_0

9 февраля 2023 г. в ГБПОУ «Колледж полиции» состоялся литературный концерт «Не стоит град без трех праведных» по произведениям Н.С. Лескова в исполнении заслуженного артиста России, мастера художественного слова Юрия Дубова (старший). Эта программа удивительно созвучна с сегодняшним временем — Годом наставника и учителя.

Наталья Александровна Пыченкова, член актива Московского городского совета женщин, во вступительном слове обратилась к студентам колледжа с надеждой, что они будут сохранять традиции, которые есть в нашей стране. Наталья Александровна отметила, что в сегодняшнем концерте будут выступать представители актерской династии Юрий Дубов (старший) и Юрий Дубов (младший).

image_0

Начал концерт Дубов Юрий (младший), который одухотворенно прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Осень». Реакция слушателей была эмоциональная и бурная.

Студенты колледжа слушали с большим интересом и сопереживали вместе с рассказчиком Дубовым Юрием (старшим) все события, которые происходили в произведениях. В «Кадетском монастыре» шло повествование о трех праведниках: директоре, генерал-майоре Перском, экономе Боброве и докторе Зеленском. Каждый из них безумно любил свою работу, детей и каждый по-своему воспитывал в них любовь к Отчизне, учил быть одновременно добрым и справедливым.

image_0

Герой рассказа «Однодум» Александр Рыжов, который прожил непростую жизнь, также оставил у юных зрителей яркое впечатление. 

Н.С. Лесков - один из удивительнейших и своеобразных русских писателей. Лев Толстой назвал его «самым русским писателем», а Антон Чехов считал его одним из своих учителей.

image_0

Выражаем искреннюю благодарность директору Колледжа полиции С.В. Михайлову за поддержку и организацию проведения литературного концерта.

Надеемся, что наше мероприятие внесло свою маленькую лепту в воспитание молодежи и вызвало интерес к творчеству Н.С. Лескова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность