Литературный фестиваль Роберта Рождественского

Литературный фестиваль Роберта Рождественского


Литературный фестиваль Роберта Рождественского

В рамках Литературного фестиваля Роберта Рождественского в Алтайском крае состоялись встречи с российскими поэтами. В 2022 году исполняется 10 лет Мемориальному музею поэта в селе Косиха, где он родился. В честь этого события подготовлена фотовыставка «Первые десять мгновений вечности». 

Финальный день фестиваля по традиции пройдет на Яру любви в Косихе. Но межрайонные песенные и поэтические фестивали уже идут всю неделю. Об одном из них рассказала председатель Благовещенского женсовета Надежда Позднякова, возглавляющая районную библиотеку.

«В рамках празднования Дня рождения Роберта Рождественского в Благовещенской районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Жил я впервые на этой земле…».

Гостями и участниками мероприятия стали читатели библиотеки, студенты профессионального лицея и работники творческих коллективов Дома культуры, члены женского Совета района. Рассказ о биографии поэта-земляка перемежался чтением стихов, исполнением песни «За того парня», под аккомпанемент активистки женсовета Натальи Сидельниковой, просмотром видеороликов со стихами и песнями на стихи Рождественского.

В заключение встречи, участники мероприятия вышли на площадку в сквере возле библиотеки и организовали музыкальное крылечко: «Поём стихи, читаем песни». Молодёжь старалась им подпевать, быстро найдя слова песен в Интернете, а некоторые танцевали. Собралось много зрителей, которые составили большой хор. Встреча получилась массовой».

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей