Литературное чаепитие - новый формат встреч представителей регионального отделения СЖР

Литературное чаепитие - новый формат встреч представителей регионального отделения СЖР


Литературное чаепитие - новый формат встреч представителей регионального отделения СЖР

Активистки регионального отделения Союза женщин России собрались на литературное чаепитие, за которым обсуждался рассказ Эрнеста Хемингуэя «Кошка под дождём».

Модератором встречи стала Надежда Никулина - кандидат филологических наук, доцент Тюменского индустриального университета и автор курса по проблемам чтения.

Рассказ Хемингуэя был выбран неспроста. Во-первых, он небольшой, прочесть и изучить его можно довольно быстро. Во-вторых, он посвящён тонкостям женской натуры, а, значит, напрямую касается представителей Союза.

Участницы встречи живо дискутировали, активно высказывали свое мнение.

image_0
"Конечно, я далеко не первый раз обсуждаю литературные произведения в кругу других людей. Профессия преподавателя подразумевает под собой работу в команде и перед большой аудиторией, - поделилась впечатлениями Надежда Никулина. - Но лично я гораздо комфортнее себя ощущаю именно вот в такой непринуждённой обстановке, когда каждый может и хочет высказаться, когда людей не так много, чтобы было шумно, но в то же время каждый увлечен беседой, обсуждением. Мне кажется, это хороший опыт. Я рада, что мы продолжим встречаться и дальше".

Обсуждение «Кошки под дождём» стало первым в череде встреч представительниц Тюменского регионального отделения СЖР с Надеждой Никулиной. Формат литературного чаепития пришелся участницам по душе. Следующей темой для обсуждения станут «Эпифании» Джеймса Джойса, автора знаменитого романа «Улисс».



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей