Липецкую молодежь пригласили на спектакль «Сказ о Петре и Февронии»

Липецкую молодежь пригласили на спектакль «Сказ о Петре и Февронии»


Липецкую молодежь пригласили на спектакль «Сказ о Петре и Февронии»

В День российского студенчества Союз женщин Липецкой области пригласил молодежь Липецка на спектакль «Сказ о Петре и Февронии».

Показ состоялся в Областном центре культуры, народного творчества и кино. В этот вечер в малом зале ОЦКНТ был настоящий аншлаг. Более 700 зрителей, среди которых - студенты, старшеклассники с преподавателями липецких школ и активистки СЖЛО, пришли на замечательный спектакль «Сказ о Петре и Февронии» по инсценировке Олега Климова. 

Почетными гостями показа стали вице-губернатор Анатолий Якутин и Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. Анатолий Владимирович поприветствовал зрителей, поздравил присутствующую молодежь с Днем студента, отметив значимость культурного и духовно-нравственного просвещения молодежи. Руководитель СЖЛО Вера Урываева поблагодарила всех за поддержку и внимание к спектаклю, который демонстрирует историю любви и верности, доброту и милосердие двух православных святых Петра и Февронии, ставших для многих образцом идеального супружеского союза.

Это было завершающее выступление артистов театрализованной постановки в рамках гранта-победителя, реализованного Липецкой областной общественной организации «Союз женщин Липецкой области», полученных от благотворительного фонда «Милосердие» по проекту «Стальное дерево». Социальный образовательно-театрализованный проект успешно реализован и продолжит радовать многочисленных зрителей, так как стал частью репертуара Елецкого драматический театр «Бенефис» на постоянной основе. 

На липецком показе ТРК «Липецкое время» организовало видеосъемку всего спектакля для его дальнейшей трансляции по местному ТВ. 

Также видеоматериал постановки будет передан в учебные заведения Липецкого региона для просветительской и воспитательной работы с подрастающим поколением.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей