Лилия Ширяева приняла участие в заседании краевого парламента

Лилия Ширяева приняла участие в заседании краевого парламента


Лилия Ширяева приняла участие в заседании краевого парламента

Председатель Пермского краевого совета женщин Лилия Ширяева приняла участие в заседании Законодательного Собрания Пермского края, на котором депутаты поддержали два законопроекта, направленных на поддержку участников СВО.

Закон об освобождении участников СВО от уплаты транспортного налога принят сразу в двух чтениях и вступил в силу на днях. Благодаря этому мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы, принимавшие и принимающие сейчас участие в специальной военной операции, будут освобождены от уплаты транспортного налога, начиная с 2022 года.

Также депутатами в первом чтении рассмотрен законопроект, который вводит в Пермском крае норму о предоставлении на безвозмездной основе земельных участков  военнослужащим, имеющим звание Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе СВО.

Ранее Лилия Ширяева организовала обсуждение законопроекта о земле с участием экспертов, общественников, жен участников СВО на площадке Общественной палаты Пермского края. Благодаря этому в законопроекте был уточнен круг лиц, сокращен перечень документов, необходимых для реализации права, упрощены процедуры получения земли.

Во втором чтении законопроект планируется принять в ноябре. И с января 2024 года муниципалитеты Прикамья будут предоставлять земельные участки нашим героям


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей