Лидеры Союза женщин Чувашии и участники СВО продолжаются проводить Уроки мужества

Лидеры Союза женщин Чувашии и участники СВО продолжаются проводить Уроки мужества


Лидеры Союза женщин Чувашии и участники СВО продолжаются проводить Уроки мужества

Цикл патриотических занятий с участием воинов, который стартовал в декабре прошлого года, продолжается. Бойцы, приехавшие из зоны специальной военной операции в отпуск, встречаются со школьниками республики.

Старшеклассники школы № 2 города Чебоксары пообщались с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой и участников СВО Павлом. Он рассказал ребятам, что после объявления частичной мобилизации не стал дожидаться повестки, сам пошел в военкомат. Парень нисколько не сомневался в том, что должен встать на защиту суверенитета страны. 

На встрече школьники узнали о боевых задачах, которые выполнял Павел, о том, как обустроен солдатский быт и что для него значит воинское братство.

Школьники передали бойцу письма для его сослуживцев и договорились о новой встрече после возвращения. Павел пожал руку каждому из ребят, все хотели оставить на память фото с ним. На прощание ученики и педагоги вместе исполнили всеми любимую песню из кинофильма "Белорусский вокзал". 

Встреча получилась душевной и трогательной. По окончании Урока мужества Павел признался, что, по его мнению, состоялся обмен энергетикой: он оттаял душой, взглянул в глаза тем, кого он защищает. А ребята узнали о событиях в зоне СВО из первых рук.

Уроки мужества будут продолжаться. Союз женщин Чувашии предлагает воинам СВО, которые находятся в отпуске на малой Родине, принять в них участие. 



Поделиться: