Летняя экологическая смена прошла в Нововаршавском районе

Летняя экологическая смена прошла в Нововаршавском районе


Летняя экологическая смена прошла в Нововаршавском районе

На территории Нововаршавского палаточного лагеря «Лидер XXI века» 24 июля 2022 г. прошел экологический форум «Зеленый парус».

Это уже третий форум в нашем муниципальном районе. Первый был организован в 2019 году. 

В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области поддержали инициативу автора проекта Н.В. Чепурко, председателя районного отделения СЖР и общественной организации «Феникс»,  предоставив субсидию в размере 250 тысяч рублей, благодаря чему на нашей любимой лесной опушке состоялись «Летняя экологическая школа» и заключительный форум «Зеленый парус».

Этот проект направлен на экологическое просвещение несовершеннолетних. Для ребят были проведены тематические уроки и мастер-классы по изучению водных объектов, флоры и фауны.

Во время форума на территории палаточного лагеря работало шесть площадок:

  1. Агрономия;
  2. Экологические ребусы;
  3. Спортивная земля;
  4. Проектная деятельность;
  5. Поем о природе;
  6. Лекарственные травы.

«Еще одним этапом форума стала защита творческих экологических проектов, - рассказала Н.В. Чепурко, председатель Нововаршавского местного отделения СЖР. - Каждый отряд представил активистов, которые не только разработали проекты, но и защитили их. Победители получили дипломы и памятные подарки, а остальные участники - сертификаты и яркие футболки. В проведении форума нам помогали партнёры организации - специалисты Нововаршавского районного отдела Россельхозцентра О.Н. Солина и И.С. Реммель. Мы искренне благодарим наших партнеров за помощь в организации мероприятия!»


image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Развитие села, Экология