Лекция о безопасном поведении прошла в городе Домодедово

Лекция о безопасном поведении прошла в городе Домодедово


Лекция о безопасном поведении прошла в городе Домодедово


Местное отделение Союза женщин России в Домодедове принял участие в лекции о безопасном поведении. Сотрудники местной полиции рассказали активистам, как вести себя в общественном транспорте и поездах, а также реагировать на незнакомцев.

Инспектор по делам несовершеннолетних в Домодедовском округе лейтенант Оксана Этокова поделилась с присутствующими, активистами СЖР со своими детьми, актуальными правилами поведения и в сети интернет, а также рассказала об опасности запрещенных веществ.

«Хотя нам и может казаться, что правила безопасного поведения очевидны, зачастую это не так, причем как для детей, так и для взрослых, – отметила Этокова. Задача родителей - знать эти правила, чтобы напоминать о них своим детям. Например, что нельзя входить в подъезд с чужими людьми, нельзя брать у незнакомцев на улице что-то. Запрещенные вещества нередко предлагаются детям под видом конфет», – отметила инспектор.

В случае опасной ситуации лейтенант полиции порекомендовала громко говорить, рассчитывая на реакцию прохожих, «Я не знаю этого человека!» и постараться уйти в многолюдное место.

Лучше всего, если родители составят список друзей своего ребенка и запишут их телефоны, а также проявят интерес к страницам своего ребенка в социальных сетях, так как в последнее время реальная угроза часто приходит из виртуального мира.

image_0 image_0



Поделиться: