Легко ли быть лидером?

Легко ли быть лидером?


Легко ли быть лидером?

Ответ на этот вопрос всегда можно найти на встречах в Школе женского лидерства, которая уже много лет работает в женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК». В этот раз председателей первичных организаций подразделений комбината, членов правления женской общественной организации пригласили на занятие, направленное на развитие управленческих навыков.

image_0

Открыла школу председатель женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Валентина Петровна Малофеева, обозначила задачи Школы и программу первой в новом году встречи, тема которой – «Целеполагание женщины-лидера».

«Цель Школы – научить председателей женсоветов использовать алгоритмы постановки целей в своей работе для реализации лидерского потенциала и эффективной работы. Они имеют уникальную возможность приобретать навыки самоорганизации, которые помогают быть уверенными и успешными во взаимодействии с женскими коллективами», – отметила Валентина Петровна.

Руководитель Школы Ирина Дмитриевна Артемьева подробно остановилась на ключевых моментах целеполагания: мотивации женщины-лидера, механизме формирования осознанной лидерской позиции, саморегуляции деятельности и ответственности. 

image_0
«Алгоритм мотивации женщины-лидера, с которым познакомились участницы, способствует развитию умений председателей женсоветов понимать внутренние потребности сотрудников и соотносить их с целями организации, а также помогает эффективному взаимодействию с руководителями, лидерами и активистами общественных организаций. – сказала Ирина Дмитриевна. – В основе алгоритма шесть функций управления людьми (планирование, умение организовать, мотивация, контроль, координация и обучение). Лидеры активно включились в учебный процесс, определили уровень осознанности цели, использовали технику якорения и методику оценки стилей поведения человека в определенных условиях и ситуациях».

В завершение работы Школы председатели первичных организаций обменялись мнениями и были единодушны в оценке важности полученной информации и знаний, необходимых для работы с коллективами. Приобретённые навыки позволяют быть уверенным и осознанным лидером, дают возможность дальше развиваться.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей