Квест-игра «Я за здоровый образ жизни» прошла в Спас-Деменском районе

Квест-игра «Я за здоровый образ жизни» прошла в Спас-Деменском районе


Квест-игра «Я за здоровый образ жизни» прошла в Спас-Деменском районе

Для детей нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, в которой нужно выполнять разные задания. Такие игры называются квестами, сегодня они очень популярны. Именно поэтому 12 ноября 2022 года в городском парке города Спас-Деменска было шумно и весело!

В целях профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, территориальная комиссия муниципального района «Спас-Деменский район» совместно с муниципальными субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений, а также активистами Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России, под руководством председателя Ольги Корзинкиной, провели квест-игру «Я за здоровый образ жизни», активное участие в котором приняли учащиеся городских школ и воспитанники Центра «Черёмушки».

Ребят ждало множество испытаний на смелость, ловкость, находчивость и сообразительность. По заранее подготовленным маршрутным листам ребята отправились искать приключения и побывали на станциях «Эрудит», «Крокодил ГТО», «Здоровье за деньги не купишь - здоровье разум дарит», «Творческая» и «Олимпийская», где они вспоминали пословицы, придумывали слова, соревновались в быстроте и выносливости.

Каждая команда, а их было две, после выполненных заданий получили дипломы участников и сладкие призы. А команда победителей получила еще и Грамоту за 1 место.

Все участники и гости праздника получили мощный заряд энергии и бодрости, и, конечно же, море положительных эмоций!


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей