КЦК "Аронап" и Ярославское региональное отделение будут сотрудничать по вопросам помощи семьям

КЦК "Аронап" и Ярославское региональное отделение будут сотрудничать по вопросам помощи семьям


КЦК "Аронап" и Ярославское региональное отделение будут сотрудничать по вопросам помощи семьям

Директор по развитию кофе-цикорного комбината «Аронап» Сергей Соколов и председатель Ярославского регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает комплексное взаимодействие по ряду вопросов социальной политики и пропаганды качественного и здорового питания в Ярославской области.

- «Аронап»- социально ориентированное предприятие. Сотрудничество с Союзом женщин России позволит реализовать еще больше добрых дел в Ярославской области, включая помощь семьям, заботу о детях и создание условий для сохранения здоровья каждого жителя, - рассказал Сергей Соколов.

Он отметил, что комбинату важно получать обратную связь о своей продукции и Союз женщин готов помогать в этом вопросе. Региональное отделение СЖР готово включиться и в решение вопросов содействия в подготовке кадров для растущего отечественного предприятия.

- Мы обсудили ряд важных вопросов с руководством комбината и нашли целевые направления взаимодействия. Значительный процент сотрудников предприятия – женщины, многие из них активные и инициативные, а, значит, в ближайшей перспективе проработаем вопрос о создании на предприятии представительства Союза женщин России. Ну и, безусловно, будем рекомендовать продукцию предприятия всем женщинам и семьям, так как видим не только натуральный состав на этикетке, но и на практике как она создается. Предприятие активно занимается вопросами импортозамещения и насыщением отечественного рынка качественными продуктами, - рассказала председатель Ярославского регионального отделения СЖР Ольга Хитрова.

Представительницы Союза женщин России, чей визит на «Аронап» совпал с 35-летием Ярославской региональной организации, высоко оценили технологический уровень предприятия и качество готовой продукции. Многие отметили, что дома регулярно пьют цикорий производства комбината и планируют угостить домочадцев шиповником «Здоровье» и натуральными киселями, которые производятся на предприятии.

Отдельного внимания заслужила детская линейка напитков «Белый мишка». Изначально комбинат создал обогащенное витаминами и минералами какао, как «наш ответ» западным брендам, но сейчас «Белый мишка» получил продолжение и включает в себя широкий ассортимент киселей с различными вкусами, а уже осенью на прилавках магазинов появится «Волшебный коктейль – Белый мишка» сразу трех вкусов. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство