Крымский Посол культуры Союза женщин России Ирина Вдовиченко

Крымский Посол культуры Союза женщин России Ирина Вдовиченко


Крымский Посол культуры Союза женщин России Ирина Вдовиченко

В канун Международного женского дня председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Владимировна Чулкова вручила памятный знак и удостоверение о присвоении Почётного звания СЖР «Посол культуры» члену организации, директору Музея истории города Симферополя Ирине Ивановне Вдовиченко.

Награда была вручена по поручению председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой за большой личный вклад И.И. Вдовиченко в развитие культуры и культурного многообразия Крыма, в сохранение культурного наследия полуострова и его столицы, сбережение традиций народного творчества, духовно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, активное содействие в реализации проектов СЖР в Республике Крым.

Ирина Ивановна Вдовиченко – советский, украинский и российский историк, специалист по истории и культуре античных государств Северного Причерноморья.

Коллектив музея, которым руководит Ирина Вдовиченко, активно сотрудничает с Крымским региональным отделением СЖР, всегда открыт к совместным проектам и откликается на предложения и приглашения к участию в мероприятиях. В 2020 году к 75-летию Великой Победы и 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой в залах и на сайте Музея была размещена выставка материалов, подготовленных Союзом женщин России к юбилею выдающейся лётчицы.

Музей истории города Симферополя ежегодно размещает в своих залах экспозицию творческих работ участников Крымского республиканского конкурса юных художников «Мир русской сказки», проходящего в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». Коллектив музея и лично И.И. Вдовиченко оказывают всестороннее содействие и практическую помощь в организации детской выставки.

Коллектив музея во главе с Ириной Ивановной Вдовиченко оказал неоценимую помощь КРО СЖР в осуществлении проектов «Женщины Крыма: лица и судьбы» и «Женское лицо Победы: крымская тетрадь».



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей