Крым – полуостров дружбы

Крым – полуостров дружбы


Крым – полуостров дружбы

В Республике Крым прошло торжественное мероприятие «Крым – полуостров дружбы», приуроченное к 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами праздника выступили Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым, ГБУ РК "Дом дружбы народов" и Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр Республики Крым.

В торжественном собрании приняли участие представители республиканских органов власти и муниципальных образований, национально-культурных автономий и общественных организаций, деятели культуры и искусства Республики Крым.

Приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова зачитал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров. С поздравлением выступил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

От Крымского регионального отделения Союза женщин России с поздравительными словами к собравшимся в зале Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра обратилась Лариса Чулкова. Она подчеркнула исключительную важность исторического референдума 2014 года, на котором многонациональный народ Крыма проголосовал за единство с Россией, и выразила полную и безоговорочную поддержку решениям Президента Российской Федерации В.В. Путина, действиям Вооружённых сил России и Народной милиции республик Донбасса по проведению спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Председатель РОО «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина зачитала открытое обращение крымской общественности в поддержку Президента Российской Федерации, в котором содержался призыв сохранять традиции единства, чтить историю и культуру нашей страны, вместе преодолевать любые политические, социальные и экономические трудности, прославлять и беречь нашу единственную и самую дорогую Родину! «Президент поддержал Крым – Крым поддерживает Президента!», – отмечалось в тексте обращения.

Зрителям была предложена патриотическая концертная программа с участием профессиональных артистов и лучших творческих коллективов Республики Крым. На экране демонстрировался видеофильм о достижениях полуострова. На сцене театрального зала состоялось вручение подарков детям из многодетных семей, которые родились в 2014 году.

В фойе театра была организована фотовыставка, а также выставка книг, изданных Медиацентром им. И. Гаспринского.



Поделиться: