Круглый стол "Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества"

Круглый стол "Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества"


Круглый стол "Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества"

29 сентября по инициативе женсовета Майкопского района состоялся круглый стол "Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества".

Участниками мероприятия стали социальные педагоги, педагоги-психологи, преподаватели МБОУ "ОЦ №3 Майкопского района", а также члены районного женсовета во главе с председателем Быкановой Еленой Александровной.

Была поставлена задача о необходимости объединения усилий всего общества вокруг важнейших вопросов поддержки института семьи.

Руководитель женсовета отметила, что установление контактов с семьями учащихся - начало всех начал. Это главное направление в работе педагогов. Именно от взаимоотношений между классными руководителями и родителями учащихся зависит успешное обучение и воспитание ребёнка.

Литвинова Л.А., Почётный работник образования РФ рассказала о целях, принципах, направлениях, формах и методах работы с семьями, которые должны быть основаны на взаимном доверии и взаимодействии.

Педагог-психолог Рассадникова Л.М. наполнила присутствующим о психолого-педагогическом просвещении родителей. Отмечена ключевая роль семьи, школы и общества в вопросах профилактики асоциального поведения и агрессии несовершеннолетних.

Была подчёркнута необходимость межведомственного взаимодействия с отделением участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майкопскому району, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Лесхозом п. Первомайского, ОО «Союз женщин Республики Адыгея» и другими структурами. От решения данной проблемы зависит не только благополучие семей, но и общества в целом.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей