Круглый стол в рамках совместной деятельности РО СЖР и УФСИН России по Калужской области

Круглый стол в рамках совместной деятельности РО СЖР и УФСИН России по Калужской области


Круглый стол в рамках совместной деятельности РО СЖР и УФСИН России по Калужской области

В июле 2022 года в рамках совместной деятельности с УФСИН России по Калужской области членами Калужского регионального отделения Союза женщин России при специальной библиотеке был организован круглый стол с сотрудниками пенитенциарного ведомства: помощником начальника УФСИН России по Калужской области по соблюдению прав человека в УИС, майором внутренней службы А.Н. Степанковой и начальником пресс-службы УФСИН России по Калужской области И.Ю. Бегуновой.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

• оказание методической и практической помощи в организации доступной среды для инвалидов, находящихся в местах лишения свободы;

• оказание информационной помощи и поддержки женщинам, детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с предоставлением литературы всех видов изданий, в том числе обеспечением на местах книжками-картинками и книжками-игрушками.

В рамках мероприятия состоялась очередная передача книг для пополнения библиотечных фондов исправительных учреждений УФСИН России по Калужской области. 

Активистки КРО СЖР-сотрудницы библиотеки подобрали художественную литературу, в том числе комплекты книг православной тематики в спецформатах (РТШ и укрупненным шрифтом) – молитвы, книги о православных святых с рельефно-графическим изображением икон и т.д.

Особенно важно то, что в ближайшее время все книги будут переданы в библиотеки следственных изоляторов и исправительных колоний для использования осужденными и подследственными лицами.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей