Круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»

Круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»


Круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»

Члены Чеченского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Сацитой Хамирзаевной Уциевой приняли участие в заседании круглого стола с Помощником Главы Чеченской Республики, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации А.М. Дудаевым на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет». Также на встрече присутствовали руководители и представители общественных объединений региона.

Целью мероприятия была выработка и принятие мер для предупреждения экстремистских взглядов и поведения молодежи. В ходе заседания были также рассмотрены различные пути противодействия распространению идеологии терроризма в сети Интернет и формирования в молодежной среде неприятия этого явления в различных его проявлениях.

«Союз женщин России, а конкретно наше региональное отделение проводит огромную работу в этом направлении, активно подключаем школы, вузы ЧР, работаем в театрах,  музеях, библиотеках. Нами созданы творческие клубы, советы девушек, районные женсоветы. Участвуем в различных мероприятиях по ориентации сознательного, духовно-нравственного поколения нашей молодежи на исконно чеченские традиции и обычаи. Мы работаем по всем направлениям культурно-нравственного воспитания подрастающего поколения, дабы уберечь их от влияния недругов, распространяющих губительные террористические идеологии в социальных сетях», - отметила Сацита Уциева.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей