Круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети интернет»

Круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети интернет»


Круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети интернет»

По поручению Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации директором департамента информационных технологий Тамерланом Шаиповым проведен круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети интернет».


Основная цель проведения данной встречи заключается в разработке и принятии мер для предупреждения экстремистских взглядов и поведения молодежи, а также противодействия распространению идеологии терроризма в сети Интернет; формирование в молодежной среде неприятия идеологии терроризма в различных ее проявлениях.

В работе круглого стола приняли участие руководителями общественных объединений Чеченской Республики, члены правления Союза женщин России  Анна Вешагурова и Масса Исмаилова, а также сотрудники Миннацинформ ЧР и представители СМИ.

Повестка дня мероприятия включала в себя следующие вопросы:

  • Совершенствование форм и методов работы с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма в сети интернет.
  • Усиление взаимодействия НКО с органами государственной власти с целью противодействия ложной информации и слухам, распространяемым в сети интернет.
  • Роль сети Интернет как эффективного средства социальной коммуникации и информационного обмена в работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.
  • Интернет и антитеррор: чем опасна всемирная сеть для детей и подростков.
  • Как защитить себя от угроз в сети Интернет.




Поделиться: