Крепкая семья - пример для подражания и повод для гордости

Крепкая семья - пример для подражания и повод для гордости


Крепкая семья - пример для подражания и повод для гордости

В центре внимания Союза женщин России была и остается семья, ее традиционные ценности, интересы. Амурское отделение СЖР приоритетными задачами работы в 2022 г. считает поддержку общественных инициатив, направленных на улучшение социальных условий женщин, детей, защиту прав и интересов семьи.

Большую работу по укреплению семейных отношений, популяризации крепкой многодетной семьи проводят члены женсовета г. Свободного. Каждый год в городе проводится конкурс «Браво, сударыня», бессменным Президентом которого является председатель женсовета Свободного Лариса Грущинская

При поддержке администрации города в конкурсе, который проходит на сцене местного Дома культуры, принимают участие многодетные семьи. Дети и родители вместе выполняют задания, показывают свои таланты, рассказывают о старших родственниках, демонстрируют смекалку и взаимовыручку.

Также в День семьи, любви и верности члены женсовета города посетили две многодетные семьи. У Александра Викторовича и Ирины Владимировны Хомылевых  шестеро детей. В семье Анатолия Леонидовича и Надежды Сергеевны Евсеевых  четверо детей. 

В день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака, дружные, крепкие семьи получили поздравления, букетики ромашек, пироги и сладости. 

Многодетные родители рассказали об увлечениях всех членов семьи, о том, что дети в свободное от учебы время посещают различные кружки, секции. Взрослые личным примером приучают ребят к самостоятельности и помощи по хозяйству. 

Красной нитью через все мероприятия, проведенные в праздничный день с участием женсоветов Амурской области, прошла мысль о том, что крепкая семья - залог стабильности государства, пример для подражания и повод для гордости.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей