Красивый юбилей Любови Николаевны Леоновой

Красивый юбилей Любови Николаевны Леоновой


Красивый юбилей Любови Николаевны Леоновой

Почётный председатель Союза женщин Кузбасса, Заслуженный работник бытового обслуживания населения,  Почётный работник бытового обслуживания Кемеровской области, топ-менеджер Российской Федерации, ветеран труда… Это всё о Любови Николаевне Леоновой - человеке, посвятившем 50 лет Кузбассу и оставившем в его истории достойный след.

С юбилеем Любовь Николаевну поздравил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв и вручил серебряный нагрудный знак «Кузбасс».
   
image_0

За высокими званиями стоит упорный труд, желание доказать, прежде всего себе, что ты в этой жизни чего-то стоишь.
«В годы моей работы главным инженером областного объединения «Кузбассодежда» я многому научилась у старшего поколения, да и сама уже могла помочь освоить какую-то технологию вновь пришедшему работнику, поскольку существовал институт наставничества – и это очень стимулировало и молодое поколение, и опытных сотрудников, – говорит Любовь Николаевна. – К сожалению, в определённые годы это было утрачено. Но рада, что сегодня постепенно эта форма профессиональной подготовки возвращается, и не только в нашей отрасли. Вообще, 90-е годы много «натворили дел», много чего разрушили. А ведь кузбасская служба быта, которой я отдала все свои годы, и в которой работают в основном женщины, была одной из лучших. И, к счастью, нам многое удалось сохранить благодаря созданной при поддержке Союза женщин Кузбасса «Ремесленной палате». Мы объединили усилия бытовиков и вместе с властью вели диалог. А потому сохранили, например, Дома быта в Новокузнецке и Осинниках; способствовали созданию предприятий малого и среднего бизнеса, некоторые из которых и сегодня успешно работают».
26 лет Любовь Николаевна Леонова возглавляла  известную в Кемерове фирму, которая и сегодня, несмотря на все перипетии, выстояла и является социально ориентированным предприятием. Предприятие  входило в 1000 лучших в России, неоднократно получало звание "Лучшее предприятие года".
 
image_0

«В нашей семье, образно выражаясь, бизнес впитался с молоком матери: от меня к дочке, от неё – к внучке, – продолжает Любовь Николаевна. – Общий стаж нашей большой семьи – почти 150 лет. И это не только благодаря настойчивости, иногда упрямству, но и благодаря поддержке, которую мы чувствовали в городе, области. Уже 10 лет наша фирма «Стиль» носит почётное звание «Надёжный партнёр» в городе Кемерово . Её знают, уважают и с ней сотрудничают. И это главное!».

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Любовь Николаевну очень часто можно видеть на предприятии. И не только для того, чтобы проконтролировать, как идут дела (хотя и не без этого!), а узнать, что нового в жизни закройщиков, приёмщиков, швей; уточнить, как решились те или иные возникшие проблемы.
   
«Нам повезло, потому что все мы встретили на своём профессиональном пути руководителя, который стал родным человеком, понимающим, радующимся за наши успехи и способным прийти на помощь в любой ситуации», – с таких слов начали поздравление с днём рождения коллеги. И пожелали продолжать радоваться жизни, быть примером и вести за собой.



Любовь Николаевна Леонова более 30 лет отдала общественной работе. Четырежды была депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов, членом городских и областных Координационных советов.

Председатель Парламента Кузбасса Алексей Анатольевич Зеленин вручил Любови Николаевне знак «За развитие парламентаризма».
 
image_0

Занимая ответственную директорскую должность, Любовь Леонова успевала вести и активную общественную деятельность, оставаясь заботливой мамой, замечательной хозяйкой и обаятельной женщиной. Почти 20 лет она возглавляла Союз женщин Кузбасса. И сегодня активно работает в составе правления организации.
«Проект, а точнее акция, которой гордится Союз женщин Кузбасса, – это, конечно, «Помоги собраться в школу»,  – рассказывает Любовь Николаевна. – Мы  стали её инициаторами более четверти века назад, назвали её «Первоклассник», но сегодня она из дела одной организации превратилась в своеобразный областной бренд, о котором знают не только у нас в регионе.
А ещё мне приятно, что уже скоро 20 лет, как у нас работает областной Совет отцов, «мамой» которого является Союз женщин Кузбасса. Вместе мы творим добро и радуемся победам».
Председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым от имени председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой вручила Любови Николаевне медаль Валентины Гризодубовой
«Пусть жизнь вдохновляет и радует! Пусть жизнерадостность, бодрость духа и позитивная энергия не покидают никогда, а все добрые пожелания, сказанные в праздничный день, обязательно сбудутся!» – отметила Ирина Алексеевна.
image_0

Вместо эпилога
«До 30 лет, уже работая в бытовой сфере, я мечтала быть доктором, бредила этой профессией, но не сложилось. Не жалею, так как, по сути, я тоже доктор, только лечу вместе с нашим дружным коллективом  человеческие души, создавая красивую одежду, и помогаю людям справиться с любыми трудностями с Союзом женщин Кузбасса» - признается наша героиня.
Вот такая она,  Любовь Николаевна Леонова. Поздравляем!



Поделиться:
Теги: юбилей
Сферы деятельности: Женское предпринимательство