Костромичи присоединились к всероссийским экологическим акциям

Костромичи присоединились к всероссийским экологическим акциям


Костромичи присоединились к всероссийским  экологическим акциям

Образовательные организации города Кострома участвуют во Всероссийских акциях экологического движения. В рамках нацпроекта «Экология» с сентября было организовано более 100 открытых уроков в школах, более 300 мероприятий в детских садах. Такие мероприятия формируют экологическое сознание, воспитывают у детей бережное и заботливое отношение к природе, учат основным правилам поведения в лесу: убирать мусор, соблюдать требования пожарной безопасности.

Активисты, эколидеры организовали для ребят конкурсы, викторины, квесты, а также субботники по приведению в порядок лесов и парков, береговых территорий, высаживанию новых деревьев.

Центральные экологические акции «Зелёная Россия» и «Сохраним лес» прошли  25 сентября.  Участники мероприятий - работники и воспитанники дошкольных учреждений, педагоги, студенты и учащиеся школ Костромы, члены общественных организаций, Общественной палаты КО, регионального отделения Союза женщин России, КРО ВОО «Воспитатели России» - убирали от мусора территорию Костромского лесничества площадью более 10 гектаров  и места отдыха реки Кострома.

Генеральную уборку образовательных учреждений и прилегающих территорий, посадку молодых саженцев с участием сотрудников образовательных организаций, воспитанников детских садов и их родителей продолжат и в октябре.

Г.В. Власова, старший методист МБУ ГЦОКО



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей