«Коробка Храбрости» для маленьких пациентов

«Коробка Храбрости» для маленьких пациентов


«Коробка Храбрости» для маленьких пациентов

«Коробка Храбрости» - благотворительная акция под таким названием стартовала в Тарусском районе Калужской области. Порадовать детей и поднять им настроение во время пребывания в медицинских учреждениях может каждый неравнодушный человек.

Первыми, кто уже пополнил такую Коробку, стали представительницы местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России, активисты партии «Единая Россия» и профсоюзных организаций. После того, как она будет окончательно заполнена, емкость отправляют детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях региона. Маленькие сюрпризы, извлекаемые из коробки, помогут деткам преодолеть страх при прохождении необходимых, но неприятных медицинских манипуляций. Игрушка или другой предмет, выбранный ребёнком, станет ему наградой после сдачи анализов крови, уколов или прививок.

Представительницы местного женсовета уже собрали такие коробки для маленьких пациентов Тарусы. Накануне Дня святителя Николая Чудотворца женщины отнесли подарки в детское отделение районной больницы и в педиатрический кабинет поликлиники. Наполнили коробки канцтоварами, занимательными атрибутами, а также витаминами и гематогеном.

Передавать Коробку Храбрости активистки пришли не одни, а в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. Один из самых юных пациентов как раз во время визита представителей женсовета проходил прививку – игрушка стала стимулом для малыша смело пойти на малоприятную процедуру!

Но недостаточно инициировать акцию – её надо освящать и продолжать. И для начала женсовет обратился к родителям, сидящим на приеме в поликлинике с призывом поддержать благое дело. Наполнять коробку можно только новыми предметами – нельзя забывать, что иммунитет ребенка и без того уязвимый, а в период болезни еще и ослаблен. Каждый предмет будет предварительно обработан стерилизатором.

Можно приносить небольшие игрушки (машинки, куклы и т.д.), фломастеры и карандаши, пазлы, книги

Не принимаются - детская косметика, заколки; деревянные, плюшевые, острые, бьющиеся (керамические и стеклянные) игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей.

Сбор уже начат. Уверены - инициативу поддержат! И надеемся, что к акции присоединятся и другие районы нашей области! 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей