Конкурс "СуперБабушка-2021" в Мишкинском районе Башкортостана

Конкурс "СуперБабушка-2021" в Мишкинском районе Башкортостана


Конкурс "СуперБабушка-2021" в Мишкинском районе Башкортостана

28 декабря в Мишкинском районе прошел конкурс «СуперБабушка-2021», организаторами которого выступили районный женсовет и районный совет ветеранов. Его цель - сохранение и развитие семейных ценностей и традиций, организация досуга людей старшего возраста, проявление и реализация творческих способностей, пропаганда и поддержка здорового образа жизни, активной жизненной позиции.

Согласно положению конкурса принять в нем участие приглашались женщины от 55 лет. Заявки подали 10 жительниц  Мишкинскогого района, самой старшей из которых - 83 года.

Конкурсантки подготовили два видеоролика. Первый - визитная карточка «Будем знакомы», в котором участницы рассказывают о себе и своей семье. Второй  - о любимых занятиях «Бабушкины руки не знают скуки». В нем конкурсантки проводят мастер-классы по рукоделию, кулинарии, демонстрируют свои навыки и таланты.

Претендентки на звание СуперБабушки состязались в онлайн-формате. Видеоролики, размещенные в социальных сетях, набрали большое количество просмотров и комментариев со словами поддержки от родственников, друзей, близких и просто неравнодушных людей.

Оргкомитет внимательно изучил представленные материалы и определил победительниц.



Организаторы конкурса выражают благодарность работникам библиотечной системы, деятелям культуры, председателям первичных ветеранских организаций, главам сельских поселений, а также администрации Мишкинского района за поддержку и помощь в организации конкурса.

image_0

Авторы текста Балахнина Юлия Григорьевна и Кондогина Татьяна Александровна



Поделиться: