Конкурс "Лучшая спортивная семья планеты" прошел в Уфе

Конкурс "Лучшая спортивная семья планеты" прошел в Уфе


Конкурс "Лучшая спортивная семья планеты" прошел в Уфе

В парке Первомайский Уфы прошел веселый праздник–конкурс «Лучшая спортивная семья планеты». Организаторы  - Уфимский городской союз женщин, Уфимский городской совет отцов, администрация Калининского района столицы Башкортостана, Уфимский многопрофильный колледж. К участию в мероприятии были приглашены восемь семей - победителей районных соревнований. 

Первый этап – презентация команды. Это крохотный спектакль, во время которого семья должна была охарактеризовать себя с юмором и в стихотворной форме. Моментально запомнился девиз семьи Искандаровых - «Мы как дольки апельсина - мы дружны и неделимы!».

На хорошо оборудованной спортивной площадке мамы прыгали через скакалку, отцы подтягивались и отжимались. Дети должны были на одной ноге проскакать по следам "снежного человека". В соревнованиях по дартсу принимали участие все члены семьи, которые дружно переживали, если дротик улетал за ограждение спортплощадки. Зажигательными и увлекательными были эстафеты, на которых надо было проявить максимум усердия, и не было скидок ни на возраст, ни на маленький рост младших участников стартов.

Жюри было очень трудно определить победителей, потому что старались все и, по сути, все стали победителями, ибо основная победа – это здоровье. Но все же первые места распределились следующим образом: семьи Калдамановых (Октябрьский район) и Мукминовых (Кировский район) разделили первое место, а гран-при заслуженно досталась семье Мартыновых из Советского района.

Рима Мигранова, председатель Уфимского городского Союза женщин, отметила, что участники соревнований не только спортивные, но главное для них – это воспитание детей, укрепление семьи.

Конкурс проводился в год, объявленный главой Башкортостана Годом активного долголетия. Пожелаем всем участникам конкурса, болельщикам и организаторам долгих лет в добром здравии. 

 




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей