Комитет семей воинов Отечества встретился с родными мобилизованных из Кизляра и Кизлярского района

Комитет семей воинов Отечества встретился с родными мобилизованных из Кизляра и Кизлярского района


Комитет семей воинов Отечества встретился с родными мобилизованных из Кизляра и Кизлярского района

13 апреля 2023 года в Молодежном центре Кизляра состоялась встреча руководства регионального Комитета семей воинов Отечества, возглавляемого председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой, с родными мобилизованных и добровольцев из Кизляра и Кизлярского района.

Интизар Асадулаевна рассказала о том, что Союз женщин России является правопреемником Антифашистского комитета советских женщин, который был образован в военном 1941 году, и теперь спустя десятки лет женщины вновь сплотились во имя победы над нацизмом.

Она отметила, что дагестанские женщины не только хранительницы очага, но и крепкий тыл для своих мужчин, которые являются защитниками и семьи, и Родины - всего, что нам дорого.

Заместители глав обоих муниципалитетов рассказали о том, какая работа проводится по поддержке военнослужащих и членов их семей.

Заместитель главы администрации Кизляра Ирина Дробот коротко рассказала о работе Оперативного штаба, инициированного главой города Александром Шуваловым. Членами Штаба было собрано и отправлено свыше 10 многотонных партий гуманитарной помощи на территорию СВО - кизлярским бойцам. А пока они защищают рубежи страны, с их родными тоже проводится работа, семьи мобилизованных не остались одни - продуктовая помощь, организация досуга, решение проблемных вопросов - всё это также взял на себя Штаб. Наглядный видеоряд во время встречи транслировался на экране центра.

За круглым столом собрались жительницы Кизляра и Кизлярского района, которые ждут своих любимых мужчин, и те женщины, которые, к сожалению, потеряли своих сыновей.

Они поделились наболевшими проблемами, кому-то просто хотелось выговориться в обществе таких же женщин. Некоторые выступающие нуждались в объятиях или стакане воды, а главное - в помощи, поддержке и внимании, которыми, как признались женщины, они окружены со стороны администраций и штабов.

Для скорейшего решения вопросов и проблем семей военнослужащих на встречу были приглашены члены разных ведомств, активно занимающихся вопросами поддержки военнослужащих и их семей: начальник Управления и оказания медицинской помощи республиканского Минздрава Муслимат Гасанова, главврачи городской и районной больниц Эльдар Магомедов и Кутбудин Газиев, представители социальной защиты и социального фонда - поэтому ряд вопросов был рассмотрен сразу же на месте. Остальные были взяты на контроль. Подобные встречи председатель городского отделения Союза женщин России Ирина Дробот предложила проводить регулярно.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева после общения с семьями военнослужащих высоко оценила работу руководства города и района, которые обеспечили полное взаимодействие с родными бойцов. Интизар Асадуллаевна вручила благодарности председателям местных отделений.

Мамы и жены мобилизованных тепло поблагодарили за встречу.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей